石泉1路(秦峰水泥厂-交通局)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
石泉1路公交车,始发站为秦峰水泥厂,终点站为交通局,共停靠24个公交站点,有驾考中心、城关镇政府、石泉三中、天新丝绸厂等。线路运营时间为06:30-19:00,全程行驶约10.9公里。此外,石泉1路公交车还可以与石泉2路、石泉1路、石泉5路、石泉经开区公交专线、石泉火车站专线等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供石泉1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:安康
运营时间:06:30 - 19:00
线路里程:约10.9公里
陕西大健集团 | 城市公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
石泉1路
秦峰水泥厂-交通局
相关公交
换乘信息
秦峰水泥厂
驾考中心
城关镇政府
石泉三中
天新丝绸厂
连心桥
柳燕花炮厂
五里铺
石泉客运站
嘉晟国际
草莓市场
珍珠河桥
水电厂
县医院
樱花广场
文化路
老中医院
城关中学
春潮广场
汉江二桥北
公安局
新中医院